версия сайта

Из истории школы

Свою историю КГБОУ "Красноярская школа № 11" начинает как муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении "Санаторная школа-интернат № 103" , которое было образовано в Ленинском районе города Красноярска в 1963 году. Акт приемки здания был подписан государственной комиссией 30 июня 1963 года, а 1 сентября 1963 года школа приняла своих первых учеников.

С 2006 года школа становится краевым государственным бюджетным оздоровительным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в длительном лечении "Красноярская санаторная школа-интернат" .

Красноярская санаторная школа-интернат на протяжении более 50 лет своего существования не меняла ни статус, ни свое лечебное направление.   В школе обучались, воспитывались и лечились  дети с малыми формами туберкулеза.

Приказ Министерства образования Красноярского края № 557-11-03 от 28.12.2015  в целях приведения наименования учреждения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  меняет  название и статус школы.

Приказ КГООУ "Красноярская санаторная школа-интернат" №1 от 11.01.2016 "О переименовании организации".

Приказ КГБОУ "Красноярская общеобразовательная школа №11" №21 от 07.02.16 "О переименовании организации".

Приказ Министерства образования Красноярского края  № 150-11-03 от 26.01.2017 вносит очередные изменения в название школы.

В соответствии с Уставом учреждения  КГБОУ "Красноярская  школа №11" организует образовательный процесс по реализации основных образовательных программ начального общего и  основного общего образования  для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Уважаемые родители (законные представители)!

Краевая служба консультирования, оператором которого является  КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»  оказывает консультативную помощь по вопросам развития и образования детей независимо от места проживания. Для консультирования родителей (законных представителей) оснащены помещения  и места для присмотра за детьми.
   Психологи, логопеды, дефектологи, методисты, учителя, воспитатели готовы оказать поддержку родителям (законным представителям) по широкому спектру вопросов, среди которых:
- проблемы развития, обучения и воспитания детей и подростков;
- трудности во взаимоотношениях между родителями и детьми;
- профилактика проблем социализации у детей и подростков;
- трудности в профессиональном самоопределении школьников;
-развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью;
- проблемы речевого развития и коррекция нарушений устной и письменной речи;
- принятие на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Обратиться в службу консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей в Красноярском крае можно следующим образом:
Очно по адресам:
г. Красноярск, ул. Ю. Гагарина 48 а (КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения")
г. Красноярск, ул. 60 лет Октября 13 а (МАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Эго")
Позвонить по телефону:
Единый номер службы консультативной помощи 8-800-700-24-04 (звонок бесплатный)
г. Красноярск, 8-963-268-10-90 (доступен Viber, WhatsApp,Telegram)
Написать письмо на электронную почту:
sluzhba.konsultirovaniya@bk.ru
Записаться на сайте он-лайн:
Позвонить по Skype:
8-963-268-10-90 (Служба Консультирования)

Список участников программы "Пушкинская карта"

от Красноярского края

Ссылка на сайт программы "Пушкинская карта"

С 1 сентября 2021 года действует программа «Пушкинская карта», благодаря которой российские граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную выплату на посещение различных организаций культуры, включая музеи и театры.
Программа «Пушкинская карта» направлена на социальную поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет и повышение доступности культурных мероприятий. В текущем году размер выплаты составляет 3 тысячи рублей, а с 2022 года он составит 5 тысяч рублей на календарный год.

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:

- зарегистрироваться на портале «Госуслуги»

- подтвердить учётную запись и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Получив «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир», участники программы смогут выбрать нужное мероприятие из афиши в приложении и приобрести билет на него в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Ранее заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова сообщила, что к программе «Пушкинская карта» присоединились все 85 регионов Российской Федерации.
Справочно:
Выплата в рамках программы «Пушкинская карта» предусмотрена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 года № 1521.

Информаци о программе "Пушкинская карта"

В рамках проведения мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, педагоги – психологи КГБОУ «Красноярская школа №11» готовы оказать поддержку родителям /законным представителям по следующим  вопросам:

-  «Особенности адаптации детей с НОДА в образовательном учреждении»

-  «Развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью».

Обратиться  родителям /законным представителям  можно следующим образом:
Очно по адресам:
г. Красноярск, ул. Московская, д. 31
г. Красноярск, ул. Алеши Тимошенкова, д. 161.
Позвонить по телефону:
Педагог - психолог Прасолова Татьяна Сергеевна – 8(913)179-26-14

(доступен Viber,WhatsApp,Telegram)

Написать письмо на электронную почту:

tprasolovapp15@gmail.com

kasumovarita@mail.ru

Для направления обращения щелкните по этому значку

Ознакомиться с политикой защиты персональных данных можно здесь

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"