Пожарная безопасность

В ФЗ "Об образовании" четко обозначена ответственность образовательного учреждения за жизнь и сохранность здоровья детей.

Профилактическая работа по ЗОЖ - одна из главных задач нашей школы.   В 2015-2018 уч.гг. вопросы профилактики пожарной безопасности  решаются посредством системной работы администрации с педагогами, обучающимися, родителями.

При организации работы по ППБ  педагоги руководствуются программой по профилактике возникновения пожара  , целевыми рекомендациями инспекторов по пожарному надзору города.

Разнообразие форм, методов, сотрудничество с представителями МЧС вызывает у обучающихся живой интерес к познаниям вопросов ППБ. Знания и умения, полученные обучающимися на уроках по ППБ - это уверенность взрослых, что наши воспитанники в повседневной жизни смогут защитить себя и помочь другим, в случае неожиданной опасности.

Программа по пожарной безопасности на 2017-2018 учебный год.

Паспорт безопасности. Места массового пребывания людей.

3 сентября 2015 года совместно с сотрудниками МЧС, а именно государственным инспектором по пожарному надзору Садовским В.В., для учеников нашей школы прошли открытые занятия по пожарной безопасности с целью  закрепления  правил пожарной безопасности, а также привития детям правильных действий в случае возникновения пожара.  После чего была проведена тренировка  (эвакуация) по сигналу «Тревога».

Дата последнего обновления страницы 18.10.2017