Из истории школы

Свою исторю КГБОУ "Красноярская школа № 11" нчинает как муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении "Санаторная школа-интернат № 103" , которое было образовано в Ленинском районе города Красноярска в 1963 году. Акт приемки здания был подписан государственной комиссией 30 июня 1963 года, а 1 сентября 1963 года школа приняла своих первых учеников.

С 2006 года школа становится краевым государственным бюджетным оздоровительным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в длительном лечении "Красноярская санаторная школа-интернат" .

Красноярская санаторная школа-интернат на протяжении более 50 лет своего существования не меняла ни статус, ни свое лечебное направление.   В школе обучались, воспитывались и лечились  дети с малыми формами туберкулеза.

Приказ Министерства образования Красноярского края № 557-11-03 от 28.12.2015  в целях приведения наименования учреждения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  меняет  название и статус школы.

Приказ КГООУ "Красноярская санаторная школа-интернат" №1 от 11.01.2016 "О переименовании организации".

Приказ КГБОУ "Красноярская общеобразовательная школа №11" №21 от 07.02.16 "О переименовании организации".

Приказ Министерства образования Красноярского края  № 150-11-03 от 26.01.2017 вносит очередные изменения в название школы.

В соответствии с Уставом учреждения  КГБОУ "Красноярская  школа №11" организует образовательный процесс по реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования  для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Дата последнего обновления страницы 07.08.2017